«Арсенал» разгромил «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Санчеса

4 октября состоялось два матча 8-го тура АПЛ, в одном из которых лондонский «Арсенал» принимал у себя на «Эмирейтс» «Манчестер Юнайтед».

Хозяева начали очень мощно и уже к 20-й минуте повели со счётом 3:0. На 6-й минуте отличился Алексис Санчес, всего через 74 секунда Месут Озил удвоил преимущество своей команды, а на 19-й минуте Санчес оформил дубль. От такого удара манкунианцы так и не смогли оправиться, а лондонцев счёт вполне устраивал. Итог — 3:0 в пользу «Арсенала», который прервал восьмиматчевую серию без побед в матчах с «МЮ».

В параллельной встрече «Тоттенхэм» гостил у «Суонси». Хозяева дважды по ходу встречи выходили вперёд усилиями Андре Айю на 16-й и автоголу Гарри Кейна на 31-й минуте, но гости дважды сравнивали счёт — на 27-й и 65-й минуте отличался Кристиан Эриксен. С финальным свистком была зафиксирована ничья 2:2.

Англия — Премьер-лига. 8-й тур
Арсенал (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер) – 3:0
Голы: Санчес, 6 (1:0); Озил, 7 (2:0); Санчес, 19 (3:0).
Предупреждения: Коклен, 51 – Янг, 22; Дармиан, 30; Руни, 55.

Суонси Сити (Суонси) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 2:2
Голы: Айю, 16 (1:0); Эриксен, 27 (1:1); Кейн, 31 (2:1, автогол); Эриксен, 65 (2:2).
Предупреждения: Фернандес, 26 – Дэвис, 53; Дайер, 79; Вертонген, 83; Уолкер, 89.

Источник: Чемпионат