Марио Гомес приближает Бешикташ к титулу

«Бешикташ» выиграл со счетом 1:0 в дерби у «Галатасарая» и очень близок к титулу в турецкой Суперлиге.

У «орлов» в активе стало 76 очков и они на шесть баллов опережают второй «Фенербахче», который в понедельник встретится с четвертой командой сезона «Истанбулом ББ».

Марио Гомес забил единственный гол в дерби на 76-й минуте, и так принес бесценные три очка «Бешикташу» против прошлогоднего чемпиона «Галатасарая», который рискует в будущем сезоне остаться без еврокубков, если не выиграет у «Фенербахче» в финале Кубка страны.

Если «канарейки» проиграют в тяжелейшем выездном матче «Истанбулспору», то «Бешикташу» останется взять всего одно очко в оставшихся двух турах, чтобы стать чемпионами впервые с 2009 года. У «Бешикташа» также остались непростые игры — против третьего «Коняспора» и пятого «Османлиспора». У «Фенербахче» кроме «Истанбулспора» еще встречи с «Сиваспором» и «Галатасараем».