Таблица отборочного раунда европейской квалификации на ЧМ-2018
Отборочный цикл чемпионата мира-2018 в европейской зоне состоит из групповой стадии и стыковых матчей.
По итогам квалификации определятся 13 европейских сборных, которые войдут в число 32 участников финальной стадии мирового первенства в России (чья сборная получила автоматическую путевку).
Отборочный раунд
Отборочные матчи в европейской зоне пройдут с 4 сентября 2016 года по 10 октября 2017-го. В девяти группах будет по шесть сборных, еще в двух — пять. Победители групп напрямую выйдут в финальную стадию. Восемь обладателей вторых мест с лучшими показателями в играх против первых пяти сборных своей группы продолжат борьбу в стыковых матчах.
Стыковые матчи
Восемь сборных будут разбиты на четыре пары. Первые встречи пройдут 9 ноября 2017 года, ответные — пять дней спустя. В случае ничейного результата по сумме двух матчей победитель определится по правилу выездного гола либо в дополнительное время. Так станут известны четыре последних участника финальной стадии от Европы.
Группа А
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ФРАНЦИЯ | 10 | 7 | 2 | 1 | 18-6 | 23 |
2 | ШВЕЦИЯ | 10 | 6 | 1 | 3 | 26-9 | 19 |
3 | ГОЛЛАНДИЯ | 10 | 6 | 1 | 3 | 21-12 | 19 |
4 | БОЛГАРИЯ | 10 | 4 | 1 | 5 | 14-19 | 13 |
5 | ЛЮКСЕМБУРГ | 10 | 1 | 3 | 6 | 8-26 | 6 |
6 | БЕЛАРУСЬ | 10 | 1 | 2 | 7 | 6-21 | 5 |
Матчи группы А | ||
Швеция – Голландия – 1:1 Беларусь – Франция – 0:0 Болгария – Люксембург – 4:3 Голландия – Беларусь – 4:1 Франция – Болгария – 4:1 Люксембург – Швеция – 0:1 Голландия – Франция – 0:1 Швеция – Болгария – 3:0 Беларусь – Люксембург – 1:1 Франция – Швеция – 2:1 |
Люксембург – Голландия – 1:3 Болгария – Беларусь – 1:0 Швеция – Беларусь – 4:0 Болгария – Голландия – 2:0 Люксембург – Франция – 1:3 Беларусь – Болгария – 2:1 Голландия – Люксембург – 5:0 Швеция – Франция – 2:1 Болгария – Швеция – 3:2 Франция – Голландия – 4:0 |
Люксембург – Беларусь – 1:0 Беларусь – Швеция – 0:4 Голландия – Болгария – 3:1 Франция – Люксембург – 0:0 Швеция – Люксембург – 8:0 Беларусь – Голландия – 1:3 Болгария – Франция – 0:1 Франция – Беларусь – 2:1 Люксембург – Болгария – 1:1 Голландия – Швеция – 2:0 |
Группа В
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ШВЕЙЦАРИЯ | 10 | 9 | 0 | 1 | 23-7 | 27 |
2 | ПОРТУГАЛИЯ | 10 | 9 | 0 | 1 | 32-4 | 27 |
3 | ВЕНГРИЯ | 10 | 4 | 1 | 5 | 14-14 | 13 |
4 | ФАРЕРЫ | 10 | 2 | 3 | 5 | 4-16 | 9 |
5 | ЛАТВИЯ | 10 | 2 | 1 | 7 | 7-18 | 7 |
6 | АНДОРРА | 10 | 1 | 1 | 8 | 2-23 | 4 |
Матчи группы В | ||
Швейцария – Португалия – 2:0 Андорра – Латвия – 0:1 Фареры – Венгрия – 0:0 Венгрия – Швейцария – 2:3 Португалия – Андорра – 6:0 Латвия – Фареры – 0:2 Фареры – Португалия – 0:6 Андорра – Швейцария – 1:2 Латвия – Венгрия – 0:2 Швейцария – Фареры – 2:0 |
Венгрия – Андорра – 4:0 Португалия – Латвия – 4:1 Швейцария – Латвия – 1:0 Андорра – Фареры – 0:0 Португалия – Венгрия – 3:0 Андорра – Венгрия – 1:0 Латвия – Португалия – 0:3 Фареры – Швейцария – 0:2 Венгрия – Латвия – 3:1 Швейцария – Андорра – 3:0 |
Португалия – Фареры – 5:1 Фареры – Андорра – 1:0 Венгрия – Португалия – 0:1 Латвия – Швейцария – 0:3 Фареры – Латвия – 0:0 Андорра – Португалия – 0:2 Швейцария – Венгрия – 5:2 Латвия – Андорра – 4:0 Португалия – Швейцария – 2:0 Венгрия – Фареры – 1:0 |
Группа С
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ГЕРМАНИЯ | 10 | 10 | 0 | 0 | 43-4 | 30 |
2 | СЕВ. ИРЛАНДИЯ | 10 | 6 | 1 | 3 | 17-6 | 19 |
3 | ЧЕХИЯ | 10 | 4 | 3 | 3 | 17-10 | 15 |
4 | НОРВЕГИЯ | 10 | 4 | 1 | 5 | 17-16 | 13 |
5 | АЗЕРБАЙДЖАН | 10 | 3 | 1 | 6 | 10-19 | 10 |
6 | САН-МАРИНО | 10 | 0 | 0 | 10 | 2-51 | 0 |
Матчи группы С | ||
Сан-Марино – Азербайджан – 0:1 Чехия – Сев.Ирландия – 0:0 Норвегия – Германия – 0:3 Азербайджан – Норвегия – 1:0 Германия – Чехия – 3:0 Сев.Ирл. – Сан-Марино – 4:0 Германия – Сев.Ирландия – 2:0 Чехия – Азербайджан – 0:0 Норвегия – Сан-Марино – 4:1 Чехия – Норвегия – 2:1 |
Сев.Ирландия – Азербайджан – 4:0 Сан-Марино – Германия – 0:8 Азербайджан – Германи – 1:4 Сан-Марино – Чехия – 0:6 Сев.Ирландия – Норвегия – 2:0 Азербайджан – Сев.Ирландия – 0:1 Германия – Сан-Марино – 7:0 Норвегия – Чехия – 1:1 Чехия – Германия – 1:2 Норвегия – Азербайджан – 2:0 |
Сан-Марино – Сев.Ирландия – 0:3 Азербайджан – Сан-Марино – 5:1 Германия – Норвегия – 6:0 Сев.Ирландия – Чехия – 2:0 Азербайджан – Чехия – 1:2 Сев.Ирландия – Германия – 1:3 Сан-Марино – Норвегия – 0:8 Чехия – Сан-Марино – 5:0 Германия – Азербайджан – 5:1 Норвегия – Сев.Ирландия – 1:0 |
Группа D
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | СЕРБИЯ | 10 | 6 | 3 | 1 | 20-10 | 21 |
2 | ИРЛАНДИЯ | 10 | 5 | 4 | 1 | 12-6 | 19 |
3 | УЭЛЬС | 10 | 4 | 5 | 1 | 13-6 | 17 |
4 | АВСТРИЯ | 10 | 4 | 3 | 3 | 14-12 | 15 |
5 | ГРУЗИЯ | 10 | 0 | 5 | 5 | 8-14 | 5 |
6 | МОЛДОВА | 10 | 0 | 2 | 8 | 4-23 | 2 |
Матчи группы D | ||
Грузия – Австрия – 1:2 Сербия – Ирландия – 2:2 Уэльс – Молдова – 4:0 Молдова – Сербия – 0:3 Ирландия – Грузия – 1:0 Австрия – Уэльс – 2:2 Уэльс – Грузия – 1:1 Молдова – Ирландия – 1:3 Сербия – Австрия – 3:2 Австрия – Ирландия – 0:1 |
Грузия – Молдова – 1:1 Уэльс – Сербия – 1:1 Грузия – Сербия – 1:3 Австрия – Молдова – 2:0 Ирландия – Уэльс- 0:0 Молдова – Грузия – 2:2 Ирландия – Австрия – 1:1 Сербия – Уэльс – 1:1 Грузия – Ирландия – 1:1 Сербия – Молдова – 3:0 |
Уэльс – Австрия – 1:0 Австрия – Грузия – 1:1 Ирландия – Сербия – 0:1 Молдова – Уэльс – 0:2 Грузия – Уэльс – 0:1 Австрия – Сербия – 3:2 Ирландия – Молдова – 2:0 Молдова – Австрия – 0:1 Сербия – Грузия – 1:0 Уэльс – Ирландия – 0:1 |
Группа E
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ПОЛЬША | 10 | 8 | 1 | 1 | 28-14 | 25 |
2 | ДАНИЯ | 10 | 6 | 2 | 2 | 20-8 | 20 |
3 | ЧЕРНОГОРИЯ | 10 | 5 | 1 | 4 | 20-12 | 16 |
4 | РУМЫНИЯ | 10 | 3 | 4 | 3 | 12-10 | 13 |
5 | АРМЕНИЯ | 10 | 2 | 1 | 7 | 10-26 | 7 |
6 | КАЗАХСТАН | 10 | 0 | 3 | 7 | 6-26 | 3 |
Матчи группы Е | ||
Дания – Армения – 1:0 Казахстан – Польша – 2:2 Румыния – Черногория – 1:1 Армения – Румыния – 0:5 Черногория – Казахстан – 5:0 Польша – Дания – 3:2 Казахстан – Румыния – 0:0 Польша – Армения – 2:1 Дания – Черногория – 0:1 Армения – Черногория – 3:2 |
Румыния – Польша – 0:3 Дания – Казахстан – 4:1 Армения – Казахстан – 2:0 Черногория – Польша – 1:2 Румыния – Дания – 0:0 Казахстан – Дания – 1:3 Черногория – Армения – 4:1 Польша – Румыния – 3:1 Казахстан – Черногория – 0:3 Дания – Польша – 4:0 |
Румыния – Армения – 1:0 Армения – Дания – 1:4 Черногория – Румыния – 1:0 Польша – Казахстан – 3:0 Армения – Польша – 1:6 Черногория – Дания – 0:1 Румыния – Казахстан – 3:1 Дания – Румыния – 1:1 Казахстан – Армения – 1:1 Польша – Черногория – 4:2 |
Группа F
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | АНГЛИЯ | 10 | 8 | 2 | 0 | 18-3 | 26 |
2 | СЛОВАКИЯ | 10 | 6 | 0 | 4 | 17-7 | 18 |
3 | ШОТЛАНДИЯ | 10 | 5 | 3 | 2 | 17-12 | 18 |
4 | СЛОВЕНИЯ | 10 | 4 | 3 | 3 | 12-7 | 15 |
5 | ЛИТВА | 10 | 1 | 3 | 6 | 7-20 | 6 |
6 | МАЛЬТА | 10 | 0 | 1 | 9 | 3-25 | 1 |
Матчи группы F | ||
Литва – Словения – 2:2 Словакия – Англия – 0:1 Мальта – Шотландия – 1:5 Англия – Мальта – 2:0 Словения – Словакия – 1:0 Шотландия – Литва – 1:1 Словения – Англия – 0:0 Словакия – Шотландия – 3:0 Литва – Мальта – 2:0 Англия – Шотландия – 3:0 |
Словакия – Литва – 4:0 Мальта – Словения – 0:1 Англия – Литва – 2:0 Мальта – Словакия – 1:3 Шотландия – Словения – 1:0 Шотландия – Англия – 2:2 Словения – Мальта – 2:0 Литва – Словакия – 1:2 Литва – Шотландия – 0:3 Мальта – Англия – 0:4 |
Словакия – Словения – 1:0 Англия – Словакия – 2:1 Шотландия – Мальта – 2:0 Словения – Литва – 4:0 Англия – Словения – 1:0 Мальта – Литва – 1:1 Шотландия – Словакия – 1:0 Литва – Англия – 0:1 Словакия – Мальта – 3:0 Словения – Шотландия – 2:2 |
Группа G
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ИСПАНИЯ | 10 | 9 | 1 | 0 | 36-3 | 28 |
2 | ИТАЛИЯ | 10 | 7 | 2 | 1 | 21-8 | 23 |
3 | АЛБАНИЯ | 10 | 4 | 1 | 5 | 10-13 | 13 |
4 | ИЗРАИЛЬ | 10 | 4 | 0 | 6 | 10-15 | 12 |
5 | МАКЕДОНИЯ | 10 | 3 | 2 | 5 | 15-15 | 11 |
6 | ЛИХТЕНШТЕЙН | 10 | 0 | 0 | 10 | 1-39 | 0 |
Матчи группы G | ||
Испания – Лихтенштейн – 8:0 Израиль – Италия – 1:3 Албания – Македония – 2:1 Италия – Испания – 1:1 Лихтенштейн – Албания – 0:2 Македония – Израиль – 1:2 Израиль – Лихтенштейн – 2:1 Албания – Испания – 0:2 Македония – Италия – 2:3 Испания – Македония – 4:0 |
Албания – Израиль – 0:3 Лихтенштейн – Италия – 0:4 Италия – Албания – 2:0 Лихтенштейн – Македония – 0:3 Испания – Израиль – 4:1 Македония – Испания – 1:2 Италия – Лихтенштейн – 5:0 Израиль – Албания – 0:3 Албания – Лихтенштейн – 2:0 Испания – Италия – 3:0 |
Израиль – Македония – 0:1 Македония – Албания – 1:1 Лихтенштейн – Испания – 0:8 Италия – Израиль – 1:0 Италия – Македония – 1:1 Испания – Албания – 3:0 Лихтенштейн – Израиль – 0:1 Албания – Италия – 0:1 Македония – Лихтенштейн – 4:0 Израиль – Испания – 0:1 |
Группа H
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | БЕЛЬГИЯ | 10 | 9 | 1 | 0 | 43-6 | 28 |
2 | ГРЕЦИЯ | 10 | 5 | 4 | 1 | 17-6 | 19 |
3 | БОСНИЯ | 10 | 5 | 2 | 3 | 24-13 | 17 |
4 | ЭСТОНИЯ | 10 | 3 | 2 | 5 | 13-19 | 11 |
5 | КИПР | 10 | 3 | 1 | 6 | 9-18 | 10 |
6 | ГИБРАЛТАР | 10 | 0 | 0 | 10 | 3-47 | 0 |
Матчи группы Н | ||
Кипр – Бельгия – 0:3 Босния – Эстония – 5:0 Гибралтар – Греция – 1:4 Бельгия – Босния – 4:0 Греция – Кипр – 2:0 Эстония – Гибралтар – 4:0 Гибралтар – Бельгия – 0:6 Босния – Кипр – 2:0 Эстония – Греция – 0:2 Кипр – Гибралтар – 3:1 |
Бельгия – Эстония – 8:1 Греция – Босния – 1:1 Кипр – Эстония – 0:0 Босния – Гибралтар – 5:0 Бельгия – Греция – 1:1 Босния – Греция – 0:0 Эстония – Бельгия – 0:2 Гибралтар – Кипр – 1:2 Греция – Эстония – 0:0 Кипр – Босния – 3:2 |
Бельгия – Гибралтар – 9:0 Эстония – Кипр – 1:0 Греция – Бельгия – 1:2 Гибралтар – Босния – 0:4 Босния – Бельгия – 3:4 Гибралтар – Эстония – 0:6 Кипр – Греция – 1:2 Эстония – Босния – 1:2 Бельгия – Кипр – 4:0 Греция – Гибралтар – 4:0 |
Группа I
N |
Команды |
И | В | Н | П | М | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ИСЛАНДИЯ | 10 | 7 | 1 | 2 | 16-7 | 22 |
2 | ХОРВАТИЯ | 10 | 6 | 2 | 2 | 15-4 | 20 |
3 | УКРАИНА | 10 | 5 | 2 | 3 | 13-9 | 17 |
4 | ТУРЦИЯ | 10 | 4 | 3 | 3 | 14-13 | 15 |
5 | ФИНЛЯНДИЯ | 10 | 2 | 3 | 5 | 9-13 | 9 |
6 | КОСОВО | 10 | 0 | 1 | 9 | 3-24 | 1 |
Матчи группы I | ||
Хорватия – Турция – 1:1 Украина – Исландия – 1:1 Финляндия – Косово – 1:1 Косово – Хорватия – 0:6 Исландия – Финляндия – 3:2 Турция – Украина – 2:2 Финляндия – Хорватия – 0:1 Украина – Косово – 3:0 Исландия – Турция – 2:0 Хорватия – Исландия – 2:0 |
Турция – Косово – 2:0 Украина – Финляндия – 1:0 Косово – Исландия – 1:2 Хорватия – Украина – 1:0 Турция – Финляндия – 2:0 Финляндия – Украина – 1:2 Исландия – Хорватия – 1:0 Косово – Турция – 1:4 Финляндия – Исландия – 1:0 Украина – Турция – 2:0 |
Хорватия – Косово – 1:0 Косово – Финляндия – 0:1 Исландия – Украина – 2:0 Турция – Хорватия – 1:0 Турция – Исландия – 0:3 Хорватия – Финляндия – 1:1 Косово – Украина – 0:2 Исландия – Косово – 2:0 Украина – Хорватия – 0:2 Финляндия – Турция – 2:2 |
Финальный турнир
Другие конфедерации имеют следующее представительство в финальном турнире: АФК (Азия) — 4,5; КАФ (Африка) — 5; КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америка и Карибский регион) — 3,5; КОНМЕБОЛ (Южная Америка) — 4,5; ОФК (Океания) — 0,5. Одно место зарезервировано для сборной России как для хозяйки турнира.
Сборные в финальной стадии будут разбиты на восемь квартетов. Две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу в плей-офф, где вплоть до финала будут встречаться в матчах на выбывание.
Источник: УЕФА