«Зенит» — «Ростов» — 3:0. Питерцы впервые с 1 августа победили дома в матче РФПЛ

На стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 11-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» разгромил «Ростов» со счётом 3:0.

Сине-бело-голубые открыли счёт на 26-й минуте, когда Халк увидел рывок Игоря Смольникова, выполнив передачу на ход. Смольников вывалился один на один с Сосланом Джанаевым и технично перебросил мяч в ворота. На 34-й минуте ворота своего бывшего клуба поразил Артём Дзюба: Халк закрутил мяч со стандарта прямо на набегавшего форварда, который ударом головой расстрелял ворота Джанаева. Окончательный результат установил на 89-й минуте Данни, который получил передачу от Халка, обыграл двух защитников и стража ворот гостей, отправив мяч в пустые ворота.